В Ростове-на-Дону прошёл наш первый благотворительный ужин!

19/03/2023

12 марта в Ростове-на-Дону прошел светский вечер в поддержку нашего фонда. Мероприятие проходило в старинном особняке Бориса Каменки, где гости могли насладиться волшебной атмосферой, музыкой, свечами, вином и изысканной трапезой. 

Фото: Оксана Черновая

Во время мероприятия гид и экскурсовод Марина Натальян рассказала об истории Ростова, самого особняка и его владельца, а также о том, как сегодняшние жители города похожи на тех, кто жил в нём 100 лет назад.

Фото: Оксана Черновая

Руководитель спецпроектов фонда и наш резидент в Ростове-на-Дону Елена Чернышева рассказала о позитивных кейсах сохранения исторического наследия в Ростове и о проектах и планах фонда в этом году.

Фото: Елена Бронская

Гости мероприятия наслаждались тщательно подобранным меню от локального проекта Realcheeseheads. Они занимаются изготовлением классических европейских сыров по высшим стандартам и проводят невероятно атмосферные кулинарные вечера. Спасибо им за невероятный профессионализм в организации ужина.

Фото: Елена Бронская

Было три подачи блюд, а кулинарной жемчужиной ужина стал десерт от шефа.

 

Среди съедобных сувениров были подготовлены макаруны с напечатанной эмблемой дома Каменки. Это было не только вкусно, но и очень стильно!

Фото: Оксана Черновая

Вырученные средства за исключением организационных расходов были перечислены на счёт нашего фонда – эти деньги пойдут на восстановление проектов в Ростове-на-Дону.

Фото: Оксана Черновая

Отдельно хотим поблагодарить хозяев квартиры, в которой проходил ужин. Именно Максим и Анастасия сделали так, чтобы весь этот вечер прошёл в уникальной атмосфере особняка 19 века. 


Фото: Оксана Черновая

Мы надеемся, что такие партнерские события помогут нам закрыть уже открытые сборы и собирать средства на новые проекты. Также мы стремимся возродить добрую традицию меценатства, которая была распространена в дореволюционной России. Если нам удастся проводить такие мероприятия на регулярной основе, то ещё больше людей смогут не только приятно провести время, но и реально помочь архитектурному наследию своего города.


Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 26 апреля, 02:26

Собрано 9 258 423 рубля
Цель: 12 571 162

Ежемесячных платежей на сумму 549 706
За последние сутки собрано 62 113

Сбор денег

Дом Бака: реставрация

Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24

Реставрация тамбуров первой и второй парадной и разработка проекта реставрации витражей в одном из самых известных доходных домов Санкт-Петербурга.

Подробнее

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Также читайте:

Осмотрели коробку дверей «Дома с лампочкой»
Читать
Мастерская в доме Беляевского
Читать
Таблички «Ленгалантерея»: работы завершены
Читать