Илья Варламов — иноагент. На фонд это не влияет!

24/03/2023

Вы, вероятно, слышали, что сооснователь и директор фонда Илья Варламов вчера был объявлен Минюстом иностранным агентом. Спешим вас успокоить — новый статус Ильи никак не влияет на нашу работу.    Дело в том, что организации, учрежденные иноагентами, иноагентами автоматически не становятся.

Чтобы что-то для нас изменилось, Минюст должен признать иноагентом именно АНО «Внимание». На данный момент этого не произошло. Поэтому мы продолжаем работу в прежнем режиме. Люди и организации могут отправлять нам пожертвования и распространять наши материалы — это не является нарушением закона.

Несмотря на новые обстоятельства, мы продолжим делать всё возможное для восстановления архитектурного наследия России. Поддержите нашу работу пожертвованием, сейчас это важно как никогда.

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 9 мая, 07:55

Собрано 2 731 136 рублей
Цель: 4 363 647

Ежемесячных платежей на сумму 433 815
За последние сутки собрано 0

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Сбор денег

Вывеска «Ателье мод»

Якутск, Чиряева, 4

Ремонт вывески 1960-х годов в Якутске.

Подробнее

Также читайте:

Подпишите петицию против принятия нового закона
Читать
К «Одежде» вернулся равномерный свет
Читать
Фамильное захоронение Дуровых на Старом кладбище Таганрога
Читать