Спасем дом Булошникова!

09/01/2019

Друзья! Пока мы занимаемся спасением исторического наследия по всей России, его уничтожением решили заняться в самом сердце нашей страны...

В конце декабря стало известно, что Мэрия Москвы одобрила проект измненений ПЗЗ, разрешающий высотную застройку на месте старинного особняка Ф.В. Булошникова на Большой Никитской. Сегодня стартовали общественные слушания по этому вопросу, но принять участие в них могут лишь те, кто живут или работают в Пресненском районе.

Сохранение исторической среды центра Москвы безусловно волнует гораздо больший круг людей. Поэтому на нашем сайте мы запустили простой механизм для сбора обращений с требованием отмены решения об изменениях в ПЗЗ и предложением включить дом Булошникова в зону охраны.

nikitskaya.fondvnimanie.ru

Обязательно оставьте свою подпись и расскажите о происходящем безобразии своим друзьям. Мы напечатаем все обращения, и муниципальный депутат Пресненского района Анастасия Ромашкевич отнесет их в Мэрию.

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 26 апреля, 09:11

Собрано 9 258 573 рубля
Цель: 12 571 162

Ежемесячных платежей на сумму 549 706
За последние сутки собрано 55 013

Сбор денег

Дом Бака: реставрация

Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24

Реставрация тамбуров первой и второй парадной и разработка проекта реставрации витражей в одном из самых известных доходных домов Санкт-Петербурга.

Подробнее

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Также читайте:

Осмотрели коробку дверей «Дома с лампочкой»
Читать
Мастерская в доме Беляевского
Читать
Таблички «Ленгалантерея»: работы завершены
Читать