На «дверях» Дома Бака появилась новая работа в рамках нашего с САХ проекта «Внимание: стрит-арт!».
Её создала художница Ульяна Полоз, которая уже более шести лет украшает стены Санкт-Петербурга репродукциями классических шедевров.

Новая работа под названием «Вечный повод для шуток на таможне» — оммаж Марку Шагалу и его знаменитому полотну «Над городом».
В Доме Бака в начале XX века жил художник Лев Бакст. Именно у него мечтал учиться молодой Шагал. Дома у Бакста они познакомились, а позднее Бакст пригласил Шагала в Париж, где его ждала мировая слава.

Цель проекта — привлечь внимание к сбору средств на реставрацию дверей дома Бака. Помогите нам это сделать — расскажите о проекте!
До этого на временных конструкциях появилась первая работа — «Архитектура судеб» Димы Retro (в общей сложности предполагается участие трех авторов).
Данные на 6 августа, 04:09
Ежемесячных платежей на сумму 316 997
За последние сутки собрано 1 530
Восстановление исторической входной группы дома Тимофеева