Неудачная «реставрация» дома Константинова

28/01/2019 Роман Ушаков

Житель Москвы Роман Попов поделился на своей странице в Фейсбуке фотографиями горельефов на доходном доме Константинова. Оказалось, что во время реставрации 2 горельефа из 10 просто изуродовали. На фото – обычный горельеф (слева) и испорченные (в центре и справа).

Фотографии сделаны осенью 2018 года, но детали фасада по-прежнему остаются в таком виде. Как сообщил Роман Попов в комментариях к своему посту, он отправил обращение властям об этом нарушении.

Доходный дом Константинова находится в центре Москвы, по адресу Сверчков переулок, д. 1. Здание высотой в три этажа было построено в 1874 г. В 1930-х годах дом надстроили на два этажа и добавили чердак, а в 1970-х годах перестроили под государственные учреждения.

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 11 мая, 16:38

Собрано 2 731 136 рублей
Цель: 4 363 647

Ежемесячных платежей на сумму 433 815
За последние сутки собрано 0

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Сбор денег

Вывеска «Ателье мод»

Якутск, Чиряева, 4

Ремонт вывески 1960-х годов в Якутске.

Подробнее

Также читайте:

Подпишите петицию против принятия нового закона
Читать
К «Одежде» вернулся равномерный свет
Читать
Фамильное захоронение Дуровых на Старом кладбище Таганрога
Читать