Представительство Администрации Кемеровской области может снести историческое здание в центре Москвы. Это дом крестьянина Никифора Шевандина на Большой Татарской улице, вл.5/14, построенный в 1902 году архитектором С.С.Соловьёвым при участии Н.А.Жукова.
Фото: vsedomarossii.ru
По документам планы собственника преподносятся как реконструкция. Однако, согласно предпроектному предложению, вместо двухэтажного здания появится пятиэтажное с двумя подземными уровнями.
Фото: Андрей Новичков
«Собственник обратился в Градостроительно-земельную комиссию с просьбой о внесении изменений в Правила землепользования и застройки для возведения нового корпуса на месте исторического здания» – сообщает координатор «Архнадзора» Андрей Новичков. Таким образом, окончательное решение по этому проекту еще не принято, но уже сейчас ясно, что над исторической застройкой Москвы нависла новая угроза.
Данные на 2 июля, 03:08
Ежемесячных платежей на сумму 420 845
За последние сутки собрано 400
Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.