Дом Эрлиха и Эттингера: стёкла

11/11/2020

Монтаж внешней двери петербургского дома Эрлиха и Эттингера подходит к концу.

По воспоминаниям жителей, в исторической двери были такие же стёкла, как и в окнах парадной. Поэтому мы решили установить такие же стёкла и в воссозданные двери.

Так выглядят стёкла в окнах:

Раньше на центральных створках каждого окна было по два герба. До наших дней дошли лишь три таких герба в парадной дома Эрлиха и Эттингера. Это имитация витражей, редкая для Петербурга.

Сегодня жители дома борются за сохранение и реставрацию окон парадной. Они же помогли нам заказать стёкла для двери.

Сейчас мастера устанавливают скрытый доводчик и замок для домофона. Скоро на место установят ручку. А до холодов в парадную вернутся и внутренние двери – их жильцы восстанавливают за свой счёт.

Работы по восстановлению дверей дома Эрлиха и Эттингера продолжаются. Следите за новостями и поддержите другие наши проекты: реставрацию дверей дома Шведерского в Петербурге или воссоздание двери Arinan Talo в Выборге.

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 6 декабря, 16:40

Собрано 9 959 496 рублей
Цель: 13 143 005

Ежемесячных платежей на сумму 565 115
За последние сутки собрано 12 450

Сбор денег

Дом Бака

Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24

Реставрация тамбуров первой и второй парадной и разработка проекта реставрации витражей в одном из самых известных доходных домов Санкт-Петербурга.

Подробнее

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Также читайте:

Завершение работ сезона 2023 года на мельнице Дранникова
Читать
Пополняется комплект фурнитуры
Читать
Дом Баранника: загадки фрамуги
Читать