Пока проект реставрации входных групп дома Бака проходит согласование, жители дома и волонтёры отмыли дореволюционную метлахскую плитку.

Сообщество дома одно из первых в Петербурге стало проводить волонтёрские акции, но на время капремонта здания вынуждено было отказаться от таких мероприятий.
Акции возобновили этой осенью. Жители дома при поддержке проекта «Двери с помоек» стали отмывать напольную плитку нижней воздушной галереи, соединяющей два флигеля здания.

Основной задачей стала уборка вековой грязи, удаление капель масляной краски и окаменелой жвачки.


В первой волонтёрской акции этого сезона смогли поучаствовать и сотрудники нашего фонда.

Но самой продуктивной стала третья волонтёрская акция, прошедшая на этой неделе. Участники очистили самые трудные бордюры, а в конце полностью помыли пол.


Организаторы планируют встретиться на месте ещё несколько раз, чтобы максимально очистить этот участок парадной.

Данные на 5 декабря, 11:39
Ежемесячных платежей на сумму 355 915
За последние сутки собрано 600
Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.