Хотим подарить Кургану свою собственную «Гвоздику»

19/12/2021

За почти полгода, прошедшие с того момента, как мы отреставрировали «Гвоздику» в Липецке, нам пришло много сообщений с просьбами заняться подобными объектами. Прямо сейчас у нас идёт сбор пожертвований на две вывески «Одежда» в Калуге.

Теперь мы готовы взяться ещё за один похожий проект, уже в Кургане. Оказалось, что там на похожем здании висит похожая конструкция в точно таком же разбитом состоянии, как и «Гвоздика» в Липецке до нашего вмешательства. 

18 декабря координатор нашего фонда Роман Ушаков съездил в Курган и оценил потенциальный объём работ. Вместе с Ильёй Варламовым мы решили взяться за дело. Мы готовы открыть новый сбор пожертвований, собрать всю сумму и восстановить конструкцию.Осталось дело за малым — кто-то должен платить за электричество и проводить регулярное обслуживание после реставрации. В Липецке эта проблема была успешно решена — Гвоздику на баланс взял местный Горсвет. 

Сегодня мы хотим обратиться к администрации Кургана. От вас потребуется только согласование, взятие на баланс и простая кооперация с фондом. Давайте вместе сделаем классный проект и порадуем жителей Кургана! 

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 27 апреля, 05:14

Собрано 9 258 573 рубля
Цель: 12 571 162

Ежемесячных платежей на сумму 549 706
За последние сутки собрано 10 780

Сбор денег

Дом Бака: реставрация

Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24

Реставрация тамбуров первой и второй парадной и разработка проекта реставрации витражей в одном из самых известных доходных домов Санкт-Петербурга.

Подробнее

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Также читайте:

Капремонт на усадьбе Кантемиров
Читать
Осмотрели коробку дверей «Дома с лампочкой»
Читать
Мастерская в доме Беляевского
Читать