Мастерская в доме Беляевского

07/04/2024

 Вы, конечно, помните дом Беляевского в Челябинске. Сейчас здание в процессе реставрации, внутренние помещения преображаются и обживаются. В доме появляется уют и необходимые коммуникации. Например, в этом году в доме появилось отопление, качественное освещение и санузел. Три года до этого волонтёры встречались в доме Беляевского практически в спартанских условиях. 

Благодаря ремонту на первом этаже «Том Сойер Фест Челябинск» запустил свой проект «Мастерская ’’Культурный слой’’». В рамках этого проекта 48 челябинцев будут восстанавливать  деревянный декор исторических домов города. Волонтёры будут трудиться под присмотром опытных координаторов ТСФ. 28 и 29 марта прошло официальное открытие проекта. Поздравляем коллег с открытием мастерской и восхищаемся их энергичностью!

Мы помогаем дому Беляевского развиваться, сейчас у нас идёт сбор на 145 тыс. руб. Эти средства пойдут на авторский и технический надзор, а также на научный отчёт. Такие надзоры – это необходимое по закону условие при работах на объектах культурного наследия, к которым и относится наш дом Беляевского. Без ведения надзора никакие ремонтные работы не были бы возможны. И надзор, к сожалению, не бесплатный. Если хотите помочь инициативной команде из Челябинска обрести новое благоустроенное культурное пространство, поддержите сбор и отправьте донат.

Все фото: «Том Сойер Фест Челябинск»

Поделиться
Отправить
Отправить
Отправить

АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Данные на 29 апреля, 23:13

Собрано 9 259 173 рубля
Цель: 12 571 162

Ежемесячных платежей на сумму 550 206
За последние сутки собрано 3 500

Сбор денег

Дом Бака: реставрация

Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24

Реставрация тамбуров первой и второй парадной и разработка проекта реставрации витражей в одном из самых известных доходных домов Санкт-Петербурга.

Подробнее

Сбор денег

Белая башня: реставрация и приспособление

Екатеринбург, ул. Бакинских Комиссаров, 2a

Реставрация водонапорной башни Уралмаша — символа уральского конструктивизма.

Подробнее

Также читайте:

Капремонт на усадьбе Кантемиров
Читать
Осмотрели коробку дверей «Дома с лампочкой»
Читать
Таблички «Ленгалантерея»: работы завершены
Читать